Можно ли отказаться от дивана и вернуть деньги или же другой диван?

Здравствуйте. Я купила диван.Через два месяца под обшивкой ломается деревяшка так как он на гарантии его забирают на ремонт. Через два месяца привозят ссылаясь на карантин в начале мая.Проходит две недели и опять разочарование точно такой же канфуз, но в другом месте и опять 29 мая диван увозят на ремонт....Сегодня 16июля мне сообщают, что диван привезут тогда когда из вашей станице кто нибудь купит у них мебель будет доставка и тогда за одно привезут и мне, а если не хотите ждать платите за доставку 650 рублей. Правомерно ли это.?

, ольга шейко, г. Ейск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вы вправе заявить о расторжении договора купли-продажи и требовать возврата денежных средств, уплаченных за диван на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Для этого нужно направлять продавцу письменную претензию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, претензии в адрес продавца), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.