Влияет ли наличие регистрации / прописки на поступление в колледж, есть ли вероятность, что из-за отсутствия могут не не взять?

Влияет ли наличие регистрации / прописки на поступление в колледж , есть ли вероятность , что из-за отсутствия могут не не взять ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Мария.  С Вашего обращения не совсем ясно, отсутствует ли у Вас прописка вовсе, либо в субъекте Федерации в котором находится колледж. согласно законодательству, у граждан имеется обязать прописаться в месте жительства, либо в месте пребывания сроком на 90 дней. Следовательно не зачисления в учебное заведения из -за отсутствия прописки вовсе возможно, а ежели лишь в другом субъекте, но это не основание

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
  п 4 ст 1 Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила.