17/45 общей доли в 61,1 м3 в квартире - это сколько метров?

Рассчитать 17/45 в праве общей долевой собственности, в 61,1 м3 в квартире - это сколько метров в квартире ?

, Татьяна, г. Волгоград
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравсвствуйте. 17/45 доли это будет 23,082 м2

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Это чуть более 23 квадратных метров в данной квартире.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация- Вы всегда можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Всегда готов помочь в решении Ваших вопросов. Также в чате возможно заказать составление необходимых документов.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич!

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Рассчитать 17/45 в праве общей долевой собственности, в 61,1 м3 в квартире — это сколько метров в квартире?

Ольга

Простой расчет дроби, надо найти от общей площади ее дробную часть в размере 17/45, т.е.:  61,1: 45 х 17 = 23,08 кв м.

Но сколько именно из этих квадратов приходится на жилую и нежилую площадь, сказать нельзя, т.к.зависит от количества собственников,  Зачастую долю нельзя представить в виде отдельной комнаты.