Работодатель отпуск дает только на 21 день, я мне надо 28 дней летом

ребенку 9 лет, мне работодатель отпуск дает только на 21 день, я мне надо 28 дней летом. сказали в декабре неделю дадут. как быть, смириться?

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Смириться или посмотреть график отпусков, который должен составляться перед началом нового года (ст. 123 ТК РФ). Если по графику возможно взять 28 дней в июле — просите предоставить отпуск в нужном для Вас количестве дней

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.