Продавец в магазине разбил мой телефон

В магазине Магнит мне отказались продавать товар из зала. Я начал снимать её ответ на видео, после чего кассирша подошла ко мне и схватила мой телефон, я смог его удержать но из-за этого возник рычаг и верхняя часть тач-скрина погнулась и теперь с телефоном работать не возможно. Я написал заявление в полицию по факту повреждения телефона. У меня есть видео с начала разговора.(Его пришлось восстановить т.к. оно было повреждено) Подскажите пожалуйста, что мне делать далее? Могу ли я рассчитывать на компенсацию ремонта?

, Тимофей, г. Екатеринбург
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Согласно ст. 1064 ГК Российской Федерации
 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вам необходимо обратиться с иском к мировому судье(судя по стоимости телефона) на продавщицу, которая повредила телефон. Суд обяжет либо отремонтировать, либо выплатить стоимость телефона.