В течении какого времени, приставы обязаны снять арест на регистрационные действия имущества, если штрафы и сборы все уплачены?

На мое имущество( квартиру, дом и дачу) приставы наложили арест на регистрационные действия из-за неуплаты восьми штрафов по исполнительным производствам. Две недели назад я их погасил. Сколько времени отведено приставам, что бы снять арест? Имущество находится в разных регионах

, Андрей, г. Наро-Фоминск
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Порядок снятия ареста с Вашего имущества установлен Федеральным законом  от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».

Поскольку требования, содержащиеся в исполнительном документе, были Вами исполнены судебный пристав-исполнитель составляет соответствующее постановление с отметкой об исполнении (как правило, данный акт составляется в день, когда приставу поступила соответствующая информация о полном исполнении требований- на следующий день после фактической оплаты Ваших штрафов и сборов).

Само постановление о снятии ареста с Вашего недвижимого имущества в трехдневный срок со дня его принятия  направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (п. 8 статьи 80 Федерального закона).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев