Закрытие исполнительского сбора по статье 46

Здравствуйте.Было ип по административному правонарушению.Лишение прав на 1,5 года.Платил через фссп добровольно каждый месяц.Осталось выплатить исполнительский сбор.Его закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3,Что это значит для меня.И выдадут ли мне справку о закрытии ип

, семен, г. Нижний Новгород
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ  от 02.10.2007 N 229-ФЗ

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Это значит, что против Вас было прекращено (закрыто) дело об исполнительном производстве, а так же снимаются все ограничения наложенные приставом (арест, ограничение на выезд за пределы РФ, запрет на регистрационные действия и т.д).

Основанием является тот факт, что судебному приставу не известно где находится должник и его имущество т.е. должник не проживает по прописке или её не имеет, не имеет счетов в банке или нулевой баланс на счёте, отсутствует зарегистрированное имущество (машина, квартира) или на квартиру не возможно применить взыскание.

Для Вас в будущем исполнительное производство может возобновиться, т.к. исполнительный лист отправляется обратно Взыскателю и он может возобновить исполнительное производство либо подать в розыск.