Надо ли мне оплачивать эту задолженность далее в сам снт?

Здравствуйте. Исполнительное производство было окончено без полного взыскания задолженности из-за невозможности взыскания. Был судебный приказ о взыскании по оплате долга за оплату взносов в снт за 2012-2018года. Частично погашала долг, но потом закрыли дело. Надо ли мне оплачивать эту задолженность далее в сам снт? Ведь мне надо будет платить за 2019-2020 года у них, могут ли они требовать оплатить и тот долг который был через приставов?

Спасибо

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Да, СНТ (как взыскатель) вправе вновь обратиться в службу судебных приставов с исполнительным документом (судебным приказом) о возобновлении исполнительного производства в пределах срока предъявления исполнительного документа к взысканию — 3 года (ст. 30, 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.