Как обратиться в полицию и что лучше сделать?

Кинули на деньги в телеграмме

Обещали купить кроссовки по скидке, отправил деньги на их карту( номер карты остался)

Далее заблокировали и удалили из чата.

Как обратиться в полицию и что лучше сделать?

, Владислав, г. Иваново
Фёдор Заболоцкий
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав

Во-первых, обратитесь в полицию по своему месту проживания с заявлением о совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Во-вторых, если перевод был совершен с карты Visa, MasterCard на другую карту, то вы можете воспользоваться такой процедурой как чарджбэк (процедура оспаривания совершенной оплаты или перевода). Для этого вам надо будет написать заявление в свой банк и приложить доказательства того, что вы действительно пострадали от действий мошенников.