Около года на пенсии, а сейчас хочу уволиться и без 2 недельной отработки, посоветуйте как правильно написать заявление, спасибо

Здравствуйте! Как правильно сформулировать заявление на увольнение по собственному желанию работающего пенсионера, чтобы не отрабатывать 2 недели, спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом Вам нужно договариваться с работодателем (либо его представителем), о том, что бы Вас уволили без отработки двухнедельного срока.

Такие вопросы Вы вправе разрешить по договоренности, как правило работодатели идут навстречу.