Я гражданка республики Беларусь хочу подать документы на гражданство по браку в упрощенном порядке но но в УФМС у меня не берут документы без сертификата на знание русского языка что мне делать?

, Евгения, г. Москва
Виктория Смыгалина
Юрист, г. Москва

Добрый день. необходимо получить сертификат на знание русского языка.

В случае оформления российского гражданства на основании брака не менее 3-х лет, необходимо предоставить:

Заявление по форме;
Фотографии;
Сертификат о владении русским языком;
Паспорт с переводом на русский язык;
Вид на жительство с  отметкой о постоянной регистрации в СПб;
Паспорт супруга (супруги);
Сведения о наличии законного источника дохода;
Оплаченную госпошлину.