Здравствуйте.У меня вопрос: отец мужа хочет,чтобы неприватизированная квартира после его смерти осталась сыну или внуку.Как это сделать,пока жив отец.Муж и отец его живут в разных городах

Здравствуйте.У меня вопрос: отец мужа хочет ,чтобы неприватизированная квартира после его смерти осталась сыну или внуку.Как это сделать ,пока жив отец.Муж и отец его живут в разных городах.

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть он их прописывает в квартиру.  Без этого муниципальную  квартиру они не получат.

Статья 70 ЖК. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.