Здравствуйте, скажите пожалуйста если незнакомые люди берут мое фото, фамилию имя отчество, и рассылают по интернету, что я должна деньги, хотя я ничего не должна, как мне поступить в такой ситуации

Здравствуйте , скажите пожалуйста если незнакомые люди берут мое фото, фамилию имя отчество , и рассылают по интернету, что я должна деньги , хотя я ничего не должна , как мне поступить в такой ситуации

, юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Есть признаки клеветы, статья 128.1 УК РФ, можете обращаться в правоохранительные органы, они проведут проверку, установят виновных.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.