Срок завершения работ наступил раньше даты заключения контракта 44ФЗ

Добрый вечер, уважаемые юристы! Проконсультируйте,пожалуйста, по следующему вопросу:

Заказчиком при размещении закупки были установлены следующие сроки выполнения работ:

3.1.1. Начало выполнения работ: с момента заключения контракта.

3.1.2. Окончание выполнения работ: 01.07.2020 г.

Так, при рассмотрении дела о нарушении законодательства о контрактной системе от 22.04.2020 года Комиссией УФАС были признаны нарушения в действиях Заказчика ч. 5 ст. 67, п. 2 ч. 1 ст. 64, ч. 2 ст.33, ч 6 ст.66 Закона о контрактной системе и выдано предписание об устранении выявленного нарушения, что в свою очередь послужило причиной переноса сроков размещения Закупки.

Далее, Заказчиком необоснованно была отклонена наша заявка, в результате чего был пересмотр и, как следствие, процедура еще сместилась.

В результате, аукцион был проведён 26.06.2020 г., который мы выиграли. Проект контракта будем подписывать 10 июля 2020 года.

Таким образом, при подписании Контракта заказчиком начальный срок выполнения работ наступает позже конечного срока выполнения работ. Следовательно, конечный срок выполнения будет являться событием, которое уже наступило на момент подписания Контракта.

Изменение сроков размещения закупки произошло не по нашей вине и пени за просрочку нам платить не хочется.

Делает ли это существенные условия Контракта некорректными?

Есть ли законная возможность перенести срок окончания выполнения работ?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Он у вас будет в любом случае перенесен так как вы договор будете заключать только 10 июля

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Заказчик говорит, что указанный срок 1.07.2020 они изменить не могут, т.к. нет достаточных оснований менять существенное условие контракта. Получается что если будет в контракте такая дата, то нам придется заплатить пени, а мы не хотим т.к. вина не наша. Вопрос в том, есть ли законное основание продлить срок и как это сделать?

Тогда будет составлено дополнительное соглашение к контракту о продлении сроков выполнения работ. Настаивайте на доп соглашении. Пении вы платить не будете.