Сайт знакомств. Фотография с сигаретой в руке

Здравствуйте!

У нас сайт знакомств. Если человек опубликует фотографию, на которой он в руке держит сигарету (держит в руке, дымы не видно). Является ли это в какой-то степени рекламой табака?

, Артем, г. Москва
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

В том случае, если на сигарете невидно марки компании, которая выступает в качестве производителя сигарет, то и мысли об этом быть не может.

В том случае, если марка видна, то юридический прецедент может возникнуть лишь в той ситуации, если представитель компании производителя сделает ходатайство в определенную инстанцию. Что, как Вы наверно понимаете, весьма маловероятно.

Удачи в развитии Вашего проекта!

Артем
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за развернутый ответ.

Рад был помочь!