Неудовлетворительное состояние дорожного полотна

Здравствуйте. Ситуация следующая: Я написал обращение в ГИБДД своего города (Керчь,Республика Крым) по поводу неудовлетворительного состояния дорожного полотна,приложив фотографии и места дефектов. Обращение было рассмотрено и пришло уведомление,что по результатам обследования в УЖКХ было направлено предписание на устранение выявленных недостатков. И с момента прихода этого ответа прошло уже более 14 дней.

Вопрос. Как лучше реагировать дальше на бездействие ?

, Антон, г. Краснодар
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Антон, добрый день. Возможно срок исполнения предписания еще не истек. Вместе с тем, в любом случае Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие ГИБДД и администрации в прокуратуру.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате.

Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Если речь идет о бездействии органов государственной власти, то, Вам следует написать заявление в прокуратуру. Оно будет рассмотрено в течение 30 дней, однако, чаще бывает и раньше, после чего вы получите мотивированный ответ.

Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.

Спасибо за вопрос)