Могут ли мне одобрить ипотеку?

Здравствуйте. Я мама мне 20 лет ребенку 5 месяцев. Есть материнский капитал. Хотим купить дом или квартиру в ипотеку под материнский капитал. Я не работаю. Муж работает не официально. Но зарабатывает хорошо. Могут ли мне одобрить ипотеку?

, александра, п. Солнечный
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра
Подобные вопросы вам лучше решать с кредитным брокером, но скажу честно на моей практике и не такое бывало. Если ваш муж сможет предоставить справку по форме банка и есть первый взнос, то вашу проблему решат в положительном ключе. Плюс сейчас очень много программ по поддержанию молодых семей (нужно смотреть это зависит от региона).
Пожалуйста