Нужна помощь и консультация в подготовке документов для получения инвалидности если это возможно

По интернет-источникам узнала что можно получить инвалидность(3 группы) по зрению с -10. Моё зрение -11(проверялась давно).

Нужна помощь и консультация в подготовке документов для получения инвалидности если это возможно.

, Анна, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Направление на медосвидетельствование выписывает профильный врач. Вам необходимо обратиться к окулисту. Но если вам будет отказано в выдаче направления, этот отказ можно обжаловать в судебном порядке.

Для себя же Вы должны понять, что основным моментом при принятии решения для третьей группы является не столько заболевание, сколько нуждаемость в социальной адаптации и реабилитационных мероприятиях. Ваше заболевание должно мешать Вам выполнять обычные бытовые дела. Именно об этом Вам стоит говорить со своим врачем.

Удачи Вам!

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо! А если, к примеру, я пользуюсь контактными линзами. Без них я дезориентирована в пространстве. Линзы же — вещь хрупкая — могут выпадать, теряться, натирать… Насколько поняла, мне нужна грамотная аргументация для врача, поэтому я и обратилась сюда.
Анна
Клиент, г. Москва
Нужна помощь в подборе перечня аргументов которые могут быть решающими для медосвидетельствования.