Купила шнур для айфона в офисе Билайн, перестал работать через 2 дня, чека и коробки нет, покупала через карту, отказываются принимать без упаковки

Купила шнур для айфона в офисе Билайн, перестал работать через 2 дня,чека и коробки нет,покупала через карту,отказываются принимать без упаковки

, Альбина, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Альбина.

Отказ продавца неправомерен

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

У Вас обязаны принять товар. Отсутствие упаковки не дает права для отказа. Так как они Вы сдаете не товар надлежащего качества с сохранением товарного вида, а товар с недостатками.