Хочу вставить скриншот из сериала в свою статью

Здравствуйте.Хотелось бы узнать, можно ли использовать фрагмент(скриншот) из сериала/фильма в своей статье, не нарушая авторское право

, Владимир, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

В данном случае необходимо обратить внимание на положения статьи 1274 Гражданского кодекса, устанавливающие возможность использования произведения/отрывка произведения автора, с обязательным указанием  имени автора, а также источника заимствования.

Поскольку произведение автора предполагается обнародованным, проблем при публикации статьи с приложением отрывка произведения автора (в форме скриншота) возникнуть не может.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев.