Увольнение раньше заявления

Работаю в школе. Переезжаю в другой город. сейчас нахожусь в отпуске, писала заявление на отпуск с последующим увольнением. отпуск заканчивается 16 августа. но оказалось, что нужно переезжать раньше срока, в конце июля. Могу ли я уволиться раньше 16 августа? что для этого нужно сделать?

, Анастасия, п. Игра
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для этого просто надо согласовать время время увольнения с работодателем. В силу ст. 80 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, увольнение раньше срока предупреждения об увольнении возможно только лишь по согласованию с работодаталем, в противном случае могут уволить и по иной статье.

Анастасия
Клиент, п. Игра
спасибо! а если мне уже выплатили отпускные до отпуска, должен ли быть ещё перерасчёт в случае более раннего увольнения?