Какие она имеет права, и что делать с её постоянным докучением и голословными обвинениями?

Здравствуйте. Соседка постоянно звонит и пишет на счёт собаки, которая иногда сидит рядом с нашим же забором утром, пока ещё не привязанная. У неё пропадают курицы, и она винит во всем наших собак. При этом её живность гуляет свободно вне территории её дома и без присмотра. В округе куча свободных непривязанных собак. Также она угрожает убийством или нанесением тяжёлого вреда нашим собакам.

Какие она имеет права, и что делать с её постоянным докучением и голословными обвинениями?

, Олеся, г. Сочи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.С намерением сложно что либо сделать, пока это угрозы собакам, не в адрес людей.Если последуют клевета или оскорбления в ваш адрес можете обращаться в правоохранительные органы по подтвержденным фактам

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.