У меня в дипломе пропущена одна буква, вместо удовлетворительно написано довлетворительно что за это может быть?

У меня в дипломе пропущена одна буква,вместо удовлетворительно написано довлетворительно что за это может быть? 89637965594

, Эля, г. Москва
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Эля, здравствуйте.

Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112утвержден Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов. В соответствии с данным Приказом

33. Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен. Приложение к диплому недействительно без диплома. Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома.

Оценка проставляется не в самом дипломе, а в приложении к нему. Следовательно при наличии ошибок в приложении к диплому (вкладыше) сам диплом действителен.

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:
в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;
в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;
в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.
30. В случае утраты или порчи только диплома (дубликата диплома), а также в случае обнаружения ошибок только в дипломе (дубликате диплома) обладателю диплома выдаются дубликат диплома и дубликат приложения к нему.
В случае утраты или порчи только приложения к диплому (дубликата приложения к диплому), а также в случае обнаружения ошибок только в приложении к диплому (дубликате приложения к диплому) обладателю диплома выдается дубликат приложения к диплому.

То есть вы можете обратиться с заявлением о выдаче дубликата приложения к диплому (вкладыша) в организацию, выдавшую диплом