Подскажите, пожалуйста, возможна ли передача всех этих активов другому ИП, кроме продажи?

Добрый день! У моего отца (ИП) есть производство со всеми соответствующими активами (номенклатурой, договорами, базой и т.д.). Подскажите, пожалуйста, возможна ли передача всех этих активов другому ИП, кроме продажи?

, Анастасия, г. Наро-Фоминск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Гражданское законодательство богато на самые разнообразные виды договоров, которыми Вы можете пользоваться, не только куплей-продажей. Перечень договоров, при этом, является открытым.

Поэтому все зависит от содержания договора и конкретной необходимости в Вашем случае. Можно передать имущество в безвозмездное пользование (ссуда), в аренду и пр.

Также замечу,  что все индивидуально, некоторые договоры передать не получится, если, например, в них принципиальной является личность одного из лиц.

Иначе говоря, нужно определяться, что именно необходимо передать и затем заключать соответствующие договоры в зависимости от конкретной ситуации.

Удачи.