У меня вопрос от государства могу получить пособия при этом?

Здравствуйте,я сейчас в декретном отпуске официально,после родов мне выплатят пособие до 1,5 года.у меня вопрос) от государства могу получить пособия при этом?

, Акмарал, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Акмарал, добрый день!

Пособия, связанные с рождением ребенка, а также по уходу за ребенком, это и есть государственная мера поддержки женщин, имеющих детей, просто выплачиваются они либо через работодателя, либо через органы социальной защиты населения для неработающих женщин.

После рождения ребенка вы имеете право на пособие, выплачиваемое при рождении ребенка, а также будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, до достижения им возраста 1,5 лет.