Выстроить защиту в суде

Добрый день!

Уважаемые юристы нужна Ваша консультация или помощь.

У меня идет судебное разбирательство по иску банка ВТБ я ответчик за не оплату кредита. Мне удалось заявлениями и ходатайствами отложить самостоятельно два судебных заседания так как я нашел некоторые нарушения со стороны банка. На первом заседании я обратился в суд с ходатайством, чтобы банк предоставил банковский ордер (чтобы посмотреть движение денежных на момент выдачи кредита). Банк предоставил банковский ордер без подписи, но самое главное в нем отражена сумма денежных средств для страховой компании, а не веся кредитная сумма ( т.е. я взял кредит 600 т.руб. мне навязали страховку в сумме 149 т.руб. и вот 149 т.руб. отражены в банковском ордере).

Что мне можно предпринять?

Дополню, что судья все мои заявления ходатайства удовлетворяет. Представитель банка на судебное заседание не появляется.

За ранее благодарен за ответ.

  • Ордер
    .jpeg
, Виталий, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы отрицаете получение кредита? Не совсем ясно

Виталий
Клиент, г. Иркутск

Полностью я не могу отрицать получение кредита, так как в кредитном договоре и не только мои росписи, но хочу, чтобы банк доказал передачу денежных средств.

. Ясно. Тогда как минимум надо понимать как они были переданы. В кассе, на карту итп

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Виталий!

Полностью я не могу отрицать получение кредита, так как в кредитном договоре и не только мои росписи, но хочу, чтобы банк доказал передачу денежных средств.

Вам сначала нужно все-таки определиться со своей позицией — получали ли Вы сумму кредита или нет? Если Вы в суде подтверждаете, что кредит Вами получен — суд обязан посчитать это обстоятельство доказанным, поскольку Вы его не оспариваете. А таком случае Вы не можете требовать от стороны представить доказательства того, с чем Вы и так согласны (факт передачи денежных средств). Если же Вы настаиваете, что денежные средства по договору Вам не переводились, тогда в суде заявляйте, что представленный истцом ордер не подтверждает данный факт, требуйте предоставления более подробной документации из которой явно следует перевод Вам полной суммы кредита.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.