Вредность на рабочем месте

Добрый! Постоянно работаю с цементом-производство бетона.Соответственно вытяжки ни какой нет,цемент витает повсюду! Т.к. ООО ни какой доплаты нет,да и вредности тоже.Директор считает,что это нормально.Я считаю,что моя профессия подходит,под вредное производство и должен идти на пенсию раньше.Посоветуйте как быть?

, Ильич Пучков, г. Ярославль
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ  в ст. 30 устанавливает при каких условиях граждане имеют право на досрочное  назначение  пенсии, кроме того, имеются постановления Правительства о списках должностей, профессий и работ, при которых гражданин вправе выйти на пенсию досрочно.

Таким образом, Вы вправе обратиться в ПФР по своему месту жительства в отдел оценки пенсионных прав или в отдел по заблаговременной работе с документами о Вашей трудовой деятельности для определения права на досрочный выход на пенсию.

Ильич Пучков
Клиент, г. Ярославль
Это всё понятно, но это частная орг и плевали на все законы.Они что хотят, то и воротят.Как доказать вредность производства?

Только отчислениями, сведениями работодателя которые он подает в ПФР, документальными подтверждениями должностей, приказами и т. п.