Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 2019-06-18, 46, 1, 3

Здравствуйте меня зовут Александр, я хотел бы узнать что это значит? судебные приставы больше не будут снимать деньги со счёта?Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП

2019-06-18, 46, 1, 3 что это значит? м

, Александр, г. Красноярск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр,

Это означает завершение исполнительного производства и возвращение исполнительного документа взыскателю по основанию, предусмотренному п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Желаю удачи,

Александр
Клиент, г. Красноярск
Что мне делать в этом случае?

Если Вы кредитор, можете повторно предъявить исполнительный документ к исполнению (вправе предъявлять в течении 3 лет с момента вступления судебного акта в законную силу).

Если должник, знайте, что судебный пристав-исполнитель не нашел у Вас средств или имущества (либо Ваше местонахождение ему не известно), чтобы погасить задолженность по исполнительному документу.