Как можно уволится если испытальный срок на один месяц, без отрвботки мужчине?

Как можно уволится если испытальный срок на один месяц , без отрвботки мужчине ? , статься какая?

, вера, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если работник решил уволиться в период испытательного срока, то он должен согласно ст .71 ТК РФ предупредить работадателя за 3 календарных дня. Если стороны договорятся между собой, то уволится можно и без отработки.Заявление об увольнении пишется на имя начальника или любого другого уполномоченного лица. Заработную плату работадатель должен выплатить за все отработанные дни испытательного срока.