Если оформить на маму, а созаемщиком выступлю я, будет ли муж иметь право на квартиру?

Планирую взять ипотеку, замужем. Если оформить на маму, а созаемщиком выступлю я, будет ли муж иметь право на квартиру?

, наталья, г. Рязань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Если оформить на маму, а созаемщиком выступлю я, будет ли муж иметь право на квартиру?

Как правило, Банки выступают за оформление квартиры на всех созаемщиков, однако, если Банк пойдет на оформление квартиры только на маму, то данная квартира не будет являться совместно нажитым.

Но, как созаещика, Вас возьмут, только с согласия супруга (ему дадут подписать договор поручительства или потребуют согласие).

С уважением,

Шелковая Наталья Никоалевна