Сохраняется не отгуленые отпуска или они так же выплачивают их как при увольнение?

Добрый день!Должны ли рассчитать полностью пр переводе с кластера в московской области в кластер москвы.компания одна.начальство разное.сохраняется не отгуленые отпуска или они так же выплачивают их как при увольнение?

Уточнение от клиента

И выплаты заработной платы тоже выплачиваются сразу.или выплаты идут как обычно.

, екатерина, г. Москва
Виктория Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Понятие кластер не приводится в трудовом законодательстве. Есть понятие структурное подразделение организации. Если работодатель (организация в данном случае) остается неизменным, то перевод из Московской области в Москву по сути означает, что у работника изменяется по меньшей мере условие о месте работы (ст. 57 ТК РФ). С работником заключается в таком случае дополнительное соглашение о переводе (ст. 72.1 ТК РФ), стороны вправе согласовать изменение других условий трудового договора при необходимости (условия оплаты, режима рабочего времени и т.д.).

Отпускной стаж не прерывается, право на использование отпуска «в натуре» не теряется. Выплата денежной компенсации за неиспользованный отпуск при переводе не предусмотрена, только при увольнении (если работника не более 28 дней отпуска) выплата заработной платы идет как и прежде, то есть окончательный расчет в таком случае не производится перед переводом.