Здравствуйте скажите как можно написать жалобу на водоканал, у нас в селе каждый день нету воды уходишь на

Здравствуйте скажите как можно написать жалобу на водоканал,у нас в селе каждый день нету воды уходишь на работу воды нет,приходиш нет, сейчас идут полевые работы приходиш домой даже помыться нельзя

, ирина, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Жалоба на отсутствие воды, которую должен был поставлять «Водоканал» по договору пишется в свободной форме на имя директора «Водоканала». Жалобу лучше направлять не через канцелярию, а заказным письмом с описью вложения и объявленной ценностью. Советую параллельно с жалобой направленной в «Водоканал» обратиться также и с письменным заявлением в прокуратуру. Если через 10 дней ситуация с водой не изменится, то узнавайте часы личного приёма прокурора или его заместителя и приходите на приём. Как правило, после таких действий аварии оперативно устраняются.

Ответ на ваш вопрос: жалоба подаётся в свободной форме и должна включать в себя описание проблемы и просьбу.