Как переоформить недвижимость из-за границы?

Здравствуйте, ситуация такая мой брат проживает в Южной Корее, возвращаться не намерен, на него оформлен дом и земельный участок, в доме прописана только я. каким способом недвижимость можно переоформить на меня?

, Александра, г. Уссурийск
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если ваш брат имеет намерение осуществить дарение вам указанного имущества, в установленном законом порядке через консульство Российской Федерации он имеет право оформить соответствующую доверенность на третье лицо, в которой будет прописано уполномоче на осуществление дарения именно вам принадлежащего имущества и осуществление всех необходимых регистрационных действий с данным имуществом во исполнение договора дарения.

Александра
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо за ответ, все прояснилось.