ОКВЭД производство и реализация ореховой пасты

Добрый день! Планирую регистрацию в качестве ИП для производства и реализации ореховой пасты. Реализация планируется через оптовые и розничные каналы сбыта, включая интернет торговлю. Подскажите, пожалуйста, какие ОКВЭД выбрать?

, Valeriya, г. Москва
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Код ОКВЭД 47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

Код ОКВЭД 47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

Код ОКВЭД 47.21 Торговля розничная фруктами и овощами в специализированных магазинах
Код ОКВЭД 47.29 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах
Код ОКВЭД 47.81 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией
Код ОКВЭД 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Код ОКВЭД 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
Код ОКВЭД 46.31 Торговля оптовая фруктами и овощами
Код ОКВЭД 46.36 Торговля оптовая сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями
Код ОКВЭД 46.90 Торговля оптовая неспециализированная
Код ОКВЭД 10.32 Производство соковой продукции из фруктов и овощей
Код ОКВЭД 10.39 Прочие виды переработки и консервирования фруктов и овощей
Эта группировка включает:
  — производство продуктов питания, состоящих в основном из фруктов или овощей, кроме готовых блюд в замороженном или консервированном виде;
  — переработку фруктов, орехов или овощей: замораживание, сушка, маринование в масле или в уксусе, консервирование и т.д.;
  — производство продуктов питания из фруктов или овощей;
  — производство джемов, варенья, конфитюров и желе;
  — производство обжаренных орехов;
  — производство пасты и прочих продуктов питания из орехов
Эта группировка также включает:
  — производство скоропортящихся полуфабрикатов из фруктов и овощей, таких как: салаты, упакованные смешанные салаты, очищенные или нарезанные овощи
Код ОКВЭД 10.41 Производство масел и жиров
Эта группировка включает:
  — производство нерафинированных растительных масел: оливкового, соевого, пальмового, подсолнечного, хлопкового, рапсового, горчичного, льняного и т.д.;
  — производство необезжиренной муки тонкого и грубого помола из семян масличных культур, орехов или масличных ядер;
  — производство рафинированных растительных масел: подсолнечного, соевого, рапсового и т.д.;
  — обработку растительных масел: кипячение, окисление воздушной продувкой, дегидратацию, полимеризацию путем нагревания под вакуумом, гидрогенизацию и т.д.
Эта группировка также включает:
  — производство непищевых животных масел и жиров;
  — выработку жиров из рыбы и морских млекопитающих;
  — производство хлопкового пуха (линта), жмыха и других побочных продуктов производства масел

Код ОКВЭД 10.61 Производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности
Эта группировка включает:
  — помол зерна: производство муки и крупы из зерен пшеницы, ржи, овса, кукурузы (злак) или прочих хлебных злаков;
  — обработку риса: производство обрушенного, шлифованного, полированного, глазированного, пропаренного риса;
  — производство рисовой муки;
  — обработку овощей: производство муки или блюд из сухих стручковых овощей, корней или клубней или съедобных орехов;
  — производство продуктов для завтрака из хлебных злаков;
  — производство мучных смесей и приготовление мучных смесей и теста для хлеба, тортов, бисквитов и блинов
https://www.buxprofi.ru/spravo...