Но у моей бабушки, с которой я выросла и которая не имеет никакого отношения к этой квартире, есть доверенность

Здравствуйте! Есть квартира, в которой я состою в доле со своими родственниками. Сейчас родственники хотят приватизировать землю вокруг дома. По их словам ситуация там сложная и нужно будет обращаться в суд. Поэтому они просят меня сделать генеральную доверенность на одного из родственника, так как я живу в другом городе. Но у моей бабушки ,с которой я выросла и которая не имеет никакого отношения к этой квартире, есть доверенность. Подскажите пожалуйста,имеет ли она право с этой доверенностью выступать в суде,защищая мои интересы и участвовать в приватизации,если она не имеет к этой квартире никакого отношения. Родственники говорят,что нет. И как я поняла они наняли юриста,чтобы он выступал в суде за всех тех,кто состоит в доле,а мою доверенность передоверить на него.

, мария, г. Улан-Удэ
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ваша бабушка может представлять Ваши интересы в пределах полномочии описанных в доверенности и совсем не имеет значение ее отношение к описываемой проблемной собственности. Но если вас не устраивает участие бабушки в этом вопросе, можете отозвать данную доверенность и написать новую на другого человека.