Мне 25 лет, я закончил институт со степенью бакалавриат, учился 4 года и получал социальную стипендию как

Здравствуйте! Мне 25 лет, я закончил институт со степенью бакалавриат, учился 4 года и получал социальную стипендию как сирота, теперь хочу поступить в магистратуру и хотел бы узнать будут ли там платить социальную стипендию?

, Максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся  лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 36).

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 1).

Возраст — до 23 лет.

С уважением,