Здравствуйте что грозит человеку за укравшую бутылку водки из супер маркета на суму 300 руб?

Здравствуйте что грозит человеку за укравшую бутылку водки из супер маркета на суму 300 руб ??? И могут ли посадить в тюрьму

  • BhQkaMdrW-M
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравсвтуйте Евгений!

В соответствии с частью 1 статьи 7.27 КоАП РФ:

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Как видите — в тюрьму не посадят.

С уважением!