Как составить претензию в СЦ?

Здравствуйте. Сдала 10 дней назад ноутбук на ремонт (работы на час-два). Однако, вначале у них нет детали (заплатила, чтобы заказали), затем деталь бракованная и заказали новую. В общем вызвали подозрения. Нашла информацию о том, что они либо ломают технику, либо не возвращают. Вроде как договорились на среду, что сделают. Вопрос: если вдруг не уложатся в срок или вообще сломают там что-то, то как оформить заявление в полицию/суд? Претензию писать им лично не вижу смысла так как там контора состоит из одного-двух человек и им по барабану на бумажки. Спасибо.

  • IMG_1593327274196
    .jpg
, Elena Elsukova, г. Киров
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Ваши правоотношения регулируются Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

В соответствии со ст. 28 указанного закона «Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)» в случае затягивания — нарушения сроков выполнения работ вы вправе отказаться вообще от работы или услуги, потребовать уменьшения цены работы а так же требовать возмещения убытков, если таковые имели место.

Претензия к исполнителю пишется в свободной форме изложения, как таковых жестких требований законом не предусмотрено.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимую претензию или обращение в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Elena Elsukova
Клиент, г. Киров
Насчёт сроков: надо ждать когда пройдут 45 дней или можно составлять претензию после среды?

У Вас указан срок исполнения работы — 20.07.2020 г. из этого и исходите.