Куда обжаовать постановление

В какой суд обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по ст. 3.18.1 КоАП г. МОСКВЫ, если я живу в Калининграже, а нарушение допущено в Москве?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если решение вынес районный суд Москвы, жалобу подавайте в Мосгорсуд. Если штраф назначил не суд, а должностное лицо, жалобу подавайте в районный суд Москвы по месту совершения правонарушения.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

правонарушение совершено на МКАД 30 км напротив МГО 292 от Востряковского проезда внутреннее кольцо г. Москвы, это какой районный суд г. Москвы будет?

Нагатинский районный суд

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

В дополнение к ответу юриста В.Мысовского:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.06.2020)

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Удачи.