Жена хочет забрать себе все имущество и дом

жена хочет отсудить дом. по любовно не соглашаеться все решать, считает что это все ее и я должен ей все это отдать

, максим, г. Санкт-Петербург
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим.

Ваша жена не сможет отсудить у вас дом полностью, если этот дом был приобретен вами во время брака.

В случае если есть спор о разделе общего имущества, то доли будут определяться судом в порядке предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом РФ

Если между вами не было договора, то суд признает Ваши доли равными

ст. 39 СК РФ

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
В случае, если у вас имеются несовершеннолетние дети, то суд может отступить от данного правила (п. 2 ст. 39 СК РФ)

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Сорокин Г.Д.!

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Максим, если Вы нажили дом во время брака, то он будет считаться совместно нажитым имуществом. По общим правилам, он будет разделен судом на равные доли.

Для более детальной консультации, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.

Всех благ!