35 гпк

ч1 ст 35 гпк относится к лицам участвующем в деле именно в зале судебного заседания или может относиться к подготовке дела к судебному разбирательству?

, Алина, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алина!

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании...

Данная статья регламентирует процессуальные права лиц (сторон по делу) на протяжении всего рассмотрения дела, от поступления заявления в суд, так и после вынесения решения по делу.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Азамат Кожаков
Юрист, г. Москва

Относиться к тем кто допущен в качестве участника судебного процесса.То есть истец, ответчик, представитель и т.д.