Покупаем квартиру, но в выписки ЕГРН указано ВИД ОБЪЕКТА ПОМЕЩЕНИЕ, вместо квартиры

Покупаем квартиру, но в выписки ЕГРН указано ВИД ОБЪЕКТА ПОМЕЩЕНИЕ, вместо квартиры . И в адресе тоже идёт помещение (пом.). Назначение -жилое помещение. Наименование- квартира. Вид жилого помещения-квартира. ДКП составлен по информации выписки ЕГРН ( на помещение). Вопрос в следующем: в итоге что покупаем, помещение или квартиру. И считается ли это тех. ошибкой ( вид объекта помещение). Спасибо за ответ.

, Оля, г. Серпухов
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

По закону указано, согласно ЖК РФ.

Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:
2) квартира, часть квартиры;
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.