Увольнение МЧС

что положено при увольнении из МЧС по состоянию здоровья. выслуга 17 лет в районах крайнего севера. диагноз: гипертрофия левого желудочка

, Сергей, г. Сыктывкар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Поскольку нет календарной выслуги более 20 лет — то у выплате полагается только 2 оклада денежного содержания.

В силу ст. 3 ФЗ   от 30.12.2012 N 283-ФЗ

«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
Сергей
Клиент, г. Сыктывкар
А если я работаю в районах приравненных к крайнему северу и выслуга идёт год за полтора. Это считается?

Нет. Речь идет о календарной выслуге