Своему сыну я дала отчество его биологического отца, в надежде что у него когда-нибудь проснутся родительские чувста

Я мама одиночка. Своему сыну я дала отчество его биологического отца, в надежде что у него когда-нибудь проснутся родительские чувста. Ребёнку уже 7 лет. Ему скоро в школу. Хочу поменять ему отчество. Папе он так и остался не нужен. Можно ли это сделать?

, Муслимат, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Да, это можно сделать. Если биологический отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, то его согласие на перемену отчества не потребуется. Для этого Вам сначала необходимо обратиться в орган опеки за разрешением на перемену отчества, после получения разрешения в ЗАГС.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.