Добрый вечер, семья состоит из мама, папы и ребенка, папа инвалид 1 группы, справка бессрочная, я жена

Добрый вечер, семья состоит из мама, папы и ребенка, папа инвалид 1 группы, справка бессрочная, я жена -оформленно пособие по уходу за ним в 1200 р, общий доход 19000 р пенсия мужа, имеет ли право наш ребенок 6 лет получать ежемесячное пособие с 3 до 7 лет?

Уточнение от клиента

Я с семьей проживаю в городе Тула, а прописанна с ребенком в Тульской областе Воловский район п. Ялта? Теперь можете ответить на вопрос?

, Наталья, п. Тульский
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Согласно утвержденным Постановлением Правительства требованиям к предоставлению данного пособия размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

К сожалению, я не знаю из какого Вы региона, чтобы достоверно назвать Вам Величину прожиточного минимума Вашего региона.

Во втором квартале 2019 года величина прожиточного минимума на душу населения в Тульской области составляла 10 621 рубль. Таким образом, Ваш общий доход 1200 + 19 000  = 20 200 рублей в месяц. Если Ваш доход ежемесячно был одинаковым в течение года, предшествующего шести месяцам обращения, то 20 200 рублей /3 членов семьи=6 733.33 рублей в месяц на каждого члена семьи, что меньше установленных 10 621 рубль. Таким образом, Вы имеете право на получение пособия.