Написал заявление на увольнение начальник подписал и сказал что я отробатываю ещё 2 недели либо лешить 100 процентов

Написал заявление на увольнение начальник подписал и сказал что я отробатываю ещё 2 недели либо лешить 100 процентов! Я не собираюсь отрабатывать

, Дмитрий Сергеевич Макеев, с/п. Архангельское
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, согласно трудовому законодательству работник обязан уведомить работодателя о расторжении трудового договора за 2 недели.

 ст 80 тк рф Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексомили иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

Требования работодателя законны. Ранее двухнедельного срок вы можете уволиться только по соглашению с работодателем.

Для более подробной консультацией обращайтесь в чат. Удачи!