Когда судимость будет считаться погашенной?

Муж в январе 2017 года был осужден по ст. 270 УК к 1 году лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. В мае 2017 г. суд заменил ему неотбытую часть наказания на 6 месяцев исправительных работ. Когда судимость будет считаться погашенной?

, Алиса, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть особенности в отбывании дополнительного наказания.Срок отбытия начался после его реального освобождения

УИК РФ Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.