Кто определяет дату увольнения?

Предупредил работодателя об увольнении за три недели до начала работы в новой организации. Я хотел бы отработать около двух недель из этого срока и уволиться за несколько дней до начала новой работы (соответственно получить зарплату за этот период, а также чтобы перерыв был минимальный).

Работодатель настаивает на более раннем уходе (через неделю после моего уведомления, за две недели до старта работы в другом месте).

Кто вправе определять дату увольнения, как лучше поступить?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Вы должны написать заявление за две недели. Но по соглашению сторон вы можете быть уволены и раньше. Но это подразумевает также и то, что и раньше вы можете не увольняться, если между вами нет соглашения о раннем увольнении.
С уважением.

Эдвард Петров
Юрист, г. Бугульма

по соглашению между работником и работодателем дата увольнения определяется при этом работник при увольнении по собственному желанию вправе уволиться раньше

Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, раьотник должен предупредить об увольнении за 2 недели, но по соглашению вы можете быть уволены и до истечения этого срока. Настаивайте на своем, потому что доя этого необходимо обоюдное согласие.