Пустое заказное письмо

Добрый вечер. Пришло пустое письмо на домашний адрес от оппонентов по другим дела, письмо адресовано жене, в судах по моим делам она не участвует, а именно от ответчиков пришло такое письмо. Что может за этим стоять? Что хотят сказать таким способом? Письмо заказное, жена расписалась в квитке, но сняла на видео как вскрыла конверт и достала пустой лист бумаги, что видел и почтальон.

, михаил, Алматы
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

До подачи в суд соответствующего заявления заявитель обязан направить ответчику копию этого заявления и приложенных к нему документов.

По всей видимости, заявитель слукавил и отправил в адрес Вашей супруги намеренно чистый лист бумаги, чтобы она не была осведомлена о том, какие именно требования заявлены в суд.

Поэтому необходимо заранее ознакомиться с материалами дела, а в судебном заседании заявить о том, что заявитель злоупотребил своими процессуальными правами (приложить носитель с видеозаписью, а также желательно составить с почтальоном соответствующий акт о вскрытии вложения в письмо и также приобщить его к материалам дела).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.