Я собираюсь разводиться и определять место жительства ребенка

Я собираюсь разводиться и определять место жительства ребенка со мной.

Но официально я работаю всего два месяца. Раньше не было отчисления в налоговую.

Из за этого и переживаю.

Запросит ли суд декларацию из налоговой?

Или будет достаточно принести справку с работы о зарплате?

Какие вообще понадобится документы об определении места жительства ребенка.

Заранее спасибо

, Денис, г. Наро-Фоминск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Юридически значимые для такого спора обстоятельства в общих чертах приведены в п.3 ст. 65 Семейного кодекса. Споры о месте жительства ребенка относятся к категории наиболее сложных в семейном праве, если конечно не брать ситуации, когда ребенку 15 лет, а его мать хронический алкоголик. В иных случаях к такому процессу нужно кропотливая и длительная подготовка.

Относительно вашего вопроса — вы сами определяете, какие документы вам предоставить. Суд может запросить дополнительный документы. Также и вторая сторона может ходатайствовать о направлении судебного запроса, в том числе в ФНС.

Вам будет очень целесообразно обратиться как минимум за консультацией. Буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Денис
Клиент, г. Наро-Фоминск
У меня очень сложный развод. Вторая сторона вообще не будет участвовать в процессе. Жена с ребенком убежала обманом к себе на родину в Киргизию. Но ребенок гр.России и прописан у меня .
Денис
Клиент, г. Наро-Фоминск
Пять месяцев не сообщает ничего о ребенке. И везде я в черном списке. С ней нет связи . И перед этим сказала делай сам развод. Ребенка я не отдам